Sessão única | June 5, 2023  | 306 Lotes

euro_symbol€ 250 - 375 Base - Estimativa

gavel€ 650Vendido

chevron_leftLote anterior 155 chevron_rightLote seguinte

Taça porcelana Chinesa de exportação decoração policromada "Flores" reinado Qianlong (1736-1795) cabelo, aplicação em bronze relevado e dourado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 12 x 17,5 x 11,5 cm Notas: para decoração idêntica vd. "Arte Expansionista. Objectos Contemporâneos e posteriores". London/Lisbon: Jorge Welsh Oriental Porcelain Works of Art, 2009, pp. 122-123, nº 10.