euro_symbol€ 500 - 750 Base - Estimativa
gavel€ 750Vendido
Duas galhetas diversas com tampas porcelana Chinesa de exportação decorações a azul "Flores", uma com arranques da pega e do bico relevadas "Cabeça de elefante" reinado Kangxi (1662-1722) uma galheta e uma tampa com pequenos restauros, outra com pequeno cabelo, pequenas faltas no vidrado Dimensões (altura x comprimento x largura) - (a maior) 17 cm; (a menor) 16 cm