euro_symbol€ 700 - 1,050 Base - Estimativa
gavel€ 3,000Vendido
Tapete Arraiolos fio de lã decoração policromada "Animais diversos - cães, touros, pavões e outras aves entre motivos vegetalistas" sobre fundo bege, medalhão central em tons de azul, cinzento e amarelo, bordadura policromada "ânforas com flores" Português séc. XVIII restauros, desgaste, muitas faltas e defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 355 x 190 cm Notas: Proveniência: Colecção Jeanne e João Pinto de Figueiredo.