chevron_left1/6chevron_right
euro_symbol€ 25,000 - 37,500 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Par de cómodas D. José (1750-1777) pau-santo saiais e pés entalhados, ferragens em bronze relevado, vazado e dourado Portuguesas pequenos restauros, pequenas faltas e defeitos, interior de todas as gavetas e fundos substituídos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 81,5 x 118,5 x 57,5 cm Notas: vd. "Mobiliário nas colecção particulares de Arouca". Arouca: Associação para a Defesa da Cultura Arouquense/Museu de Aveiro, 1986, p. 42, nº 36; e vd. PROENÇA, José António - "Mobiliário da Casa-Museu Dr. Anastácio Gonçalves". Lisboa: Instituto Português de Museus, 2002, p. 103, nº 34.