euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Par de cadeiras D. José (1750-1777) pau-santo com entalhamentos assento em couro lavrado Portuguesas pequenos restauros, pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 101 x 53 x 42,5 cm Notas: para espaldar com decoração vazada semelhante vd. PROENÇA, José António - "A colecção de mobiliário do Museu-Biblioteca Condes de Castro Guimarães, Lisboa: Câmara Municipal de Cascais, 2009, pp. 96 e 97, cat. 14.