euro_symbol€ 700 - 1,050 Base - Estimativa
gavel€ 1,200Vendido
Mesa de pé-de-galo D. José (1750-1777)/D. Maria I (1777-1816) pau-santo tampo quadrangular basculante, pés zoomórficos Portuguesa defeitos no tampo, outros pequenos defeitos, pequenos restauros Dimensões (altura x comprimento x largura) - 77 x 75 x 75 cm Notas: vd. MARTINS, Francisco Ernesto de Oliveira - "Mobiliário Açoriano - elementos para o seu estudo". Angra do Heroísmo: Direcção Regional dos Assuntos Culturais, 1981, pp. 316-317.