euro_symbol€ 5,000 - 7,500 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Cómoda D. João V (1706-1750)/D. José (1750-1777) pau-santo com entalhamentos pés de «garra-e-bola», ferragens em bronze relevado, vazado e dourado "Cachos de uvas, flores e concheados" Portuguesa pequenos restauros, sinais de uso Dimensões (altura x comprimento x largura) - 89,5 x 112 x 56,5 cm Notas: vd. FREIRE, Fernanda Castro - "Mobiliário - volume II". Lisboa: Fundação Ricardo do Espírito Santo Silva, 2001, pp. 112-113.