euro_symbol€ 1,500 - 2,250 Base - Estimativa
gavel€ 2,000Vendido
Cómoda D. José (1750-1777)/D. Maria I (1777-1816) pau-santo pilastras e pés com entalhamentos, ferragens em bronze relevado e dourado Portuguesa pequenos restauros, pequenas faltas e defeitos, costas com vestígios de insectos xilófagos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 91 x 127,5 x 60,5 cm Notas: vd. FREIRE, Fernanda Castro - "Mobiliário - volume II". Lisboa: Fundação Ricardo do Espírito Santo Silva, 2001, p. 273, inv. 974.