chevron_left1/11chevron_right
euro_symbol€ 10,000 - 15,000 Base - Estimativa
gavel€ 14,000Vendido
Par de contadores de duas portas madeira sulcada com revestimento a laca dita de «Coromandel» decoração policromada "Paisagem oriental" e "Flores", interior com oito gavetas ocupando a gaveta central a altura de duas idas de gavetas, ferragens em cobre recortado, gravado e dourado Chineses - reinado Kangxi (1662-1722) pequenos restauros, pequenos defeitos, diversas faltas no lacado e na decoração gavetas com inscrições em caracteres chineses para marcação da posição das mesmas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 41 x 50 x 33,5 cm