euro_symbol€ 4,000 - 6,000 Base - Estimativa
gavel€ 5,000Vendido
GUILHERME CAMARINHA - 1912-1994 "Pescadores" guache sobre papel dedicado, assinado e datado de 1967 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 47,5 x 93,5 cm Notas: Integrou a exposição "Guilherme Camarinha (1912-1994)" no Museu Nacional Soares dos Reis, que decorreu de Janeiro a Março de 2003, vd. catálogo de exposição, p. 151, nº de inventário 178P.