euro_symbol€ 2,000 - 3,000 Base - Estimativa
gavel€ 2,000Vendido
Cómoda Regência (1715-1723) nogueira saial entalhado, frente das gavetas com moldados, pés de «cabra», ferragens em bronze relevado Francesa restauro no tampo, pequenos defeitos, vestígios de insectos xilófagos preenchidos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 88 x 124,5 x 64 cm Notas: vd. RAVA, Carlo Enrico - "Le meuble de style du XIVéme au XIXéme siecle". Milão: G. G. Görlich Editore Milano, 1956, s.p., nº 266.