euro_symbol€ 2,000 - 3,000 Base - Estimativa
gavel€ 2,700Vendido
Cómoda Regência (1715-1723) carvalho revestido a marchetaria de raiz de pau-santo e raiz de pau-rosa ferragens em bronze relevado e dourado, tampo de mármore Francesa pequenas faltas e defeitos na marchetaria, desgaste no dourado das ferragens, pequenas faltas e esbeiçadelas no mármore Dimensões (altura x comprimento x largura) - 82 x 116 x 63 cm Notas: vd. REYNIÈS, Nicole de - "Mobilier Domestique - vocabulaire - typologique" - volume 1. Paris: Éditions du Patrimoine, 1992, p. 497.