Sessão única | March 27, 2023  | 428 Lotes

1/11

euro_symbol€ 3,000 - 4,500 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 0Retirado

chevron_leftLote anterior 280 chevron_rightLote seguinte

Piano vertical Napoleão III (1848-1870) marchetaria de pau-santo ebanizado e latão aplicações em bronze relevado "Meninos", par de apliques de dois lumes em bronze, interior com teclas em marfim e de ébano Francês falta da barra do teclado, pequenas faltas e defeitos, mecanismo a necessitar de revisão marca do fabricante ALPse (Alphonso) SOU - RUE JOUBERT, 23 (CHAUSSÉE D'ANTIN) - PARIS (act. 1855-1898) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 119 x 140 x 59 cm Notas: ocupou o referido endereço entre 1859 e 1884 - vd. https://www.lieveverbeeck.eu/Pianos_francais_s.htm - consultado a 27-02-2023, às 14:50.

Este lote está sujeito às restrições CITES de exportação/importação e encontra-se devidamente certificado: nº 23PTLX00652C .
Assim, aconselhamos os seus potenciais compradores a informarem-se previamente sobre a legislação aplicável, em particular os regulamentos aduaneiros em vigor nos países em causa