chevron_left1/6chevron_right
euro_symbol€ 500 - 750 Base - Estimativa
gavel€ 750Vendido
Cadeira musical Floresta Negra casquinha e nogueira com entalhamentos "Troncos, flores e folhas" espaldar e assento com marchetaria de folheado de raiz de nogueira, pau-cetim e limoeiro "Pastor com cabra" e "Paisagem com veados", interior do assento com mecanismo musical em metal e ferro Alemã séc. XIX (2ª metade) pequenas faltas e defeitos, vestígios de insectos xilófagos, mecanismo a funcionar mas a necessitar de revisão Dimensões (altura x comprimento x largura) - 117 x 64 x 58 cm