chevron_left1/9chevron_right
euro_symbol€ 40,000 - 60,000 Base - Estimativa
gavel€ 40,000Vendido
ARTUR LOUREIRO - 1853-1932 "Praia com figuras" óleo sobre madeira pequenos restauros assinado e datado de 1920, verso com carimbo da COLECÇÃO JORGE DE BRITO Dimensões (altura x comprimento x largura) - 40 x 79 cm Notas: integrou a exposição “Artur Loureiro (1953-1932)”. realizada no Museu Nacional Soares dos Reis, Porto, 2011, encontrando-se representada no respectivo catálogo, p. 192, nº 99.