euro_symbol€ 2,000 - 3,000 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 2,000Retirado - Vendido no pós leilão
Par de castiçais de base oitavada porcelana Chinesa de exportação decoração policromada e dourada "Flores" reinado Qianlong (1736-1795) ligeiras faltas no vidrado, ligeiro desgaste na decoração Dimensões (altura x comprimento x largura) - 17 cm Notas: vd. "Out of the Ordinary - Living with Chinese Export Porcelain". London/Lisbon: Jorge Welsh Oriental Porcelain Works of Art, 2014, pp. 228-229, nº 74.