euro_symbol€ 5,000 - 7,500 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Relógio de mesa - duas esculturas "Putti" alegóricos à «Literatura» e à «Pintura» Napoleão III (1848-1870) bronze dourado e patinado base relevada "Motivos vegetalistas e enrolamentos", reserva central relevada "Alegoria às Artes e às Ciências", autonomia de oito dias, toca horas e meias horas em campainha, regulação da marcha no mostrador, numeração a árabe a negro Francês séc. XIX (2ª metade) mecanismo a necessitar de revisão, com duas chaves e pêndulo marca de fabricante JAPY FRERES & Cie G[ran]de Med[aile] d'Honneur Dimensões (altura x comprimento x largura) - 53,5 x 50 x 14 cm