Sessão única | December 12, 2022  | 419 Lotes

1/3

euro_symbol€ 4,000 - 6,000 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 0Retirado

chevron_leftLote anterior 42 chevron_rightLote seguinte

Senhor dos Passos esculturas em terracota policromada - composto por Senhor dos Passos, Santa Verónica, São Simão de Cirene, Santas Mulheres e soldados romanos - e outros materiais "Muralha de Jerusalém" maquineta D. Maria (1777-1816) em madeira pintada com frisos dourados, cimalha e pináculos entalhados pintados e dourados Portuguesas um soldado com colagem numa mão, outro com colagem numa mão e falta de um dedo, outras pequenas faltas e defeitos, maquineta com pequenos vestígios de insectos xilófagos, electrificada Dimensões (altura x comprimento x largura) - (Simão Cirene) 35,5 cm; (maquineta) 104 x 74,5 x 60,5 cm