euro_symbol€ 1,400 - 2,100 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Três cadeirões de braços D. João V (1706-1750)/D. José (1750-1777) nogueira com entalhamentos tabelas vazadas, assentos com palhinha Portugueses pequenos restauros, pequenas faltas e defeitos, vestígios de insectos xilófagos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 111 x 65 x 64 cm Notas: vd. PINTO, Augusto Cardoso; NASCIMENTO, J. F. da Silva - "Cadeiras Portuguesas". Lisboa: Edição dos autores, 1998, estampas LXXIX e LXXX, figs. 162 e 163.