euro_symbol€ 1,400 - 2,100 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Canapé e par de cadeiras D. João V (1706-1750)/D. José (1750-1777) nogueira com entalhamentos tabela recortada e vazada, travejamento em X Portugueses restauros, pequenos defeitos, assentos com estofos modernos, vestígios de insectos xilófagos Dimensões (altura x comprimento x largura) - (canapé) 111,5 x 180 x 60 cm; (cadeira) 111,5 x 58 x 51,5 cm Notas: vd. "Museu de Lamego - Mobiliário", Lisboa: Ministério da Cultura, 1999, p. 79, nº 20.