Sessão única | December 12, 2022  | 419 Lotes

1/4

euro_symbol€ 300 - 450 Base - Estimativa

gavel€ 1,100Vendido

chevron_leftLote anterior 4 chevron_rightLote seguinte

Caixa redonda "Hércules e Ônfale" tartaruga embutidos e aros em metal dourado, tampa com miniatura pintada sobre marfim Francesa séc. XVIII (2ª metade) pequenos defeitos no marfim, faltas na tartaruga do interior, pequenas faltas na camada pictórica da miniatura Dimensões (altura x comprimento x largura) - 2,2 x 8,3 cm Notas: Este lote está sujeito às restrições CITES de exportação/importação e encontra-se devidamente certificado: nº 22PTLX09507C.