euro_symbol€ 700 - 1,050 Base - Estimativa
gavel€ 850Vendido
Prato de esmolas grande Nuremberga metal amarelo relevado "O retorno dos doze espiões israelitas carregando as uvas de Canãa", tarja com letras góticas Alemão séc. XVI/XVII desgaste na decoração Dimensões (altura x comprimento x largura) - 48 cm Notas: vd. "Os Pratos de Nuremberga da Casa-Museu de Guerra Junqueiro". Porto: Câmara Municipal do Porto, 1965, s.p., nº de inv. 379.