euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa
gavel€ 600Vendido
Prato de esmolas Nuremberga metal amarelo relevado "São Martinho", tarja com letras góticas Alemão séc. XVI/XVII desgaste na decoração Dimensões (altura x comprimento x largura) - 43,5 cm Notas: vd. "Os Pratos de Nuremberga da Casa-Museu de Guerra Junqueiro". Porto: Câmara Municipal do Porto, 1965.