euro_symbol€ 250 - 375 Base - Estimativa
gavel€ 340Vendido
Prato de esmolas Nuremberga metal amarelo relevado "Folhas de videira e cachos de uvas" Alemão séc. XVI/XVII pequeno restauro no bordo, furo para suspensão na aba, outros pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 37 cm Notas: vd. "Os Pratos de Nuremberga da Casa-Museu de Guerra Junqueiro". Porto: Câmara Municipal do Porto, 1965.