euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa
gavel€ 1,900Vendido
Ex-voto - Mercê que fez Nossa Senhora da Nazareth a João Carreira em 1734 óleo sobre madeira escola Portuguesa séc. XVIII (1ª metade) pequenas faltas na camada pictórica, furo na madeira para suspensão, vestígios de insectos xilófagos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 24,5 x 36 cm