Sessão única | December 12, 2022  | 419 Lotes

1/4

euro_symbol€ 250 - 375 Base - Estimativa

gavel€ 250Vendido

chevron_leftLote anterior 2 chevron_rightLote seguinte

Retrato de Militar e Retrato de Senhora duas miniaturas redondas - uma sobre marfim, outra sobre cartão colocadas conjuntamente numa moldura de dupla face em cobre relevado e dourado Francesas séc. XIX (1º quartel) miniatura sobre marfim com pequenos defeitos, miniatura sobre cartão com faltas e defeitos na camada pictórica Dimensões (altura x comprimento x largura) - 5,4 cm Notas: verso da miniatura "Retrato de senhora" com inscrição manuscrita em francês, datada de 1839.

Este lote está sujeito às restrições CITES de exportação/importação e encontra-se devidamente certificado: nº 22PTLX09993C.