euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa
gavel€ 1,000Vendido
Prato faiança dita «de Ratinho» decoração policromada "Fiandeira" Português séc. XIX (1ª metade) pequena esbeiçadela, desgaste no vidrado do bordo Dimensões (altura x comprimento x largura) - 29 cm Notas: vd. catálogo da exposição "Cerâmica na Colecção da Fundação Manuel Cargaleiro". Castelo Branco: Câmara Municipal de Castelo Branco, 2012, pp. 51-57, nºs 9-15.