euro_symbol€ 350 - 525 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Par de molheiras porcelana Chinesa de exportação decoração policromada e dourada "Flores", bordos moldados reinado Qianlong (1736-1795) pequeno cabelo no arranque de uma pega, ligeiras faltas no vidrado do bordo Dimensões (altura x comprimento x largura) - 7,8 x 21,5 x 10,5 cm Notas: vd. catálogo "Porcelana da China - Colecção do Museu Quinta das Cruzes". Funchal: Museu da Quinta das Cruzes, 2005, p. 67, nº 57.