euro_symbol€ 300 - 450 Base - Estimativa
gavel€ 300Vendido
Taça de bordo ondulado porcelana Chinesa de exportação decoração «Família Verde» policromada e dourada "Leão budista, tigre e ave entre flores", interior com decoração policromada "Flores" reinado Kangxi (1662-1722) ligeiras faltas no vidrado do bordo marcada Dimensões (altura x comprimento x largura) - 4,6 x 8,5 cm