euro_symbol€ 300 - 450 Base - Estimativa
gavel€ 800Vendido
Garrafa "Senhora com sombrinha" faiança decoração policromada Portuguesa séc. XIX (meados) algumas faltas no vidrado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 31,5 cm Notas: vd. SANTOS, Alberto - "Apontamentos sobre Cerâmica - Os Vasos Antropomórficos". Portalegre: Edição do Autor, 1998, p. 96, fig. 122.