chevron_left1/8chevron_right
euro_symbol€ 20,000 - 30,000 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 20,000Retirado - Vendido no pós leilão
MORGADO DE SETÚBAL (JOSÉ ANTÓNIO BENEDITO SOARES DA GAMA DE FARIA E BARROS) - 1752-1809 Velhos na taberna óleo sobre tela reentelado, pequenos restauros, ínfimas faltas na camada pictórica assinado e datado de 1798 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 86 x 105 cm Notas: obra semelhante integra a coleção do Museu Carlos Machado, Açores, com o inv. nº MCM5224.