euro_symbol€ 1,500 - 2,250 Base - Estimativa
gavel€ 2,400Vendido
Anjos candelários par de esculturas barrocas em madeira policromada e dourada Portuguesas séc. XVIII (1ª metade) braços com restauros, falta de dedos numa das mãos, faltas na policromia e no dourado, falta das candeias, vestígios de insectos xilófagos Dimensões (altura x comprimento x largura) - (a maior) 36,2 cm