euro_symbol€ 2,500 - 3,750 Base - Estimativa
gavel€ 2,500Vendido
Tapete Khotan fio de lã decoração policromada com simbologia chinesa "Ânforas com flores e outros motivos" Turquistão séc. XIX (1ª metade) pequenos rasgões, desgaste, sinais de uso Dimensões (altura x comprimento x largura) - 329 x 171 cm Notas: a cidade de Khotan situa-se no Turquistão (Ásia Central), o qual se encontra actualmente englobado em Xinjiang, região autónoma da República Popular da China.