euro_symbol€ 1,500 - 2,250 Base - Estimativa
gavel€ 1,500Vendido
Tapete Khotan fio de lã decoração policromada com simbologia chinesa "Ânforas com flores e outros motivos" Turquistão séc. XIX (1ª metade) manchas, desgaste, sinais de uso Dimensões (altura x comprimento x largura) - 280 x 151 cm Notas: a cidade de Khotan situa-se no Turquistão (Ásia Central), região que se encontra actualmente englobada em Xinjiang, região autónoma da República Popular da China.