euro_symbol€ 1,500 - 2,250 Base - Estimativa
gavel€ 1,500Vendido
Tapete Khotan fio de lã decoração policromada com simbologia chinesa Turquistão séc. XIX (1ª metade) pequenos defeitos, desgaste, sinais de uso Dimensões (altura x comprimento x largura) - 260 x 142 cm Notas: a cidade de Khotan situa-se no Turquistão (Ásia Central), o qual se encontra actualmente englobado em Xinjiang, região autónoma da República Popular da China.