euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa
gavel€ 1,600Vendido
Garniture - Relógio e par de urnas porcelana azul e bronze relevado e dourado relógio com esculturas "Putti, cabeças de bode e grinaldas de flores", urnas com esculturas "Cabeças de fauno e grinaldas de flores", relógio com mostrador em esmalte com numeração romana a azul e árabe a negro, possui autonomia de oito dias, toca horas e meias horas em campainha, regulação da marcha no mostrador Francês séc. XIX (2ª metade) falta de uma grinalda, pequenos cabelos e desgaste no mostrador, mecanismo a funcionar mostrador marcado BORDEAUX, outra marca ilegível, mecanismo marcado ROLLIN A PARIS Dimensões (altura x comprimento x largura) - (relógio) 67 cm; (urnas) 50 cm