euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa
gavel€ 2,100Vendido
Relógio de mesa Jorge III (1760-1820)/Jorge IV (1820-1830) caixa em carvalho e mogno folheada a raiz de mogno com frisos, vazados e pináculos de latão dourado mostrador de latão pintado de branco com numeração romana a negro, autonomia de oito dias, toca horas e quartos em carrilhão de oito campainhas, silenciador de toques, com manivela Inglês falta da peça de fixação interior e das chaves das portas, mecanismo a necessitar de revisão assinado ROBt. CHASSEREAU - LONDON - Robert Chassereau referenciado entre 1805 e 1824 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 57,5 x 32 x 18 cm