Sessão única | September 26, 2022  | 344 Lotes

1/4

euro_symbol€ 2,400 - 3,600 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 0Retirado

chevron_leftLote anterior 95 chevron_rightLote seguinte

Relógio de caixa alta caixa em nogueira e raiz de nogueira cimalha com entalhamentos, pés zoomórficos, aplicações de latão, mostrador holandês em latão gravado e prateado com numeração romana e árabe a negro, autonomia de oito dias, fases da lua, dia da semana (com imagem da divindade associada), toca horas em campainha Holandês séc. XVIII (meados) faltas, alterações e restauros na cabeça da caixa, alterações no mostrador, outras pequenas faltas e defeitos, mecanismo alterado e a necessitar de revisão mostrador assinado SAM[UEL] STANTON LONDON Dimensões (altura x comprimento x largura) - 255 x 50 x 27 cm