euro_symbol€ 5,000 - 7,500 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Colcha Lusíada linho bordado a fio policromado "Pavões, pássaros e enrolamentos vegetalistas", reserva central "Águia bicéfala" vertente de influência Mogol séc. XVII faltas no bordado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 235 x 194 cm Notas: vd. "De Goa a Lisboa". Lisboa: Instituto Português dos Museus, 1992, pp. 106-107, nº 46.