Sessão única | September 26, 2022  | 344 Lotes

1/4

euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 1,000Retirado - Vendido no pós leilão

chevron_leftLote anterior 64 chevron_rightLote seguinte

VISCONDE DE MENESES - 1817-1878 "O martírio de São Pedro" óleo sobre tela segundo o original de Ticiano (1488-1576) que se encontrava na Igreja de São João e São Paulo, em Veneza restauros, ínfimas faltas na camada pictórica assinado e datado de Veneza - 1846 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 42 x 25 cm Notas: inscrição no verso do autor explicando as vicissitudes do original.