Sessão única | September 26, 2022  | 344 Lotes

euro_symbol€ 700 - 1,050 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 0Retirado

chevron_leftLote anterior 60 chevron_rightLote seguinte

Vista da Torre de Belém óleo sobre folha de Flandres segundo aguarela de Clarkson Stanfield (1793-1867) escola Inglesa séc. XIX ínfimos restauros Dimensões (altura x comprimento x largura) - 21,5 x 25 cm Notas: o original encontra-se na Galeria de Arte Whitworth, em Manchester, onde se encontra datado de 1833 (vd. http://gallerysearch.ds.man.ac.uk/Detail/971 - consultado a 14.09.2022 às 14h40).