euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa
gavel€ 1,700Vendido
EDUARDO DE MOURA - SÉC. XIX/XX Retrato de João Baptista da Silva Leitão de Almeida Garrett (1799-1854), 1º Visconde de Almeida Garrett óleo sobre tela com dedicatória ACCEITA GRÃO GARRETT COMO TRIBUTO DE SINCERA SIMPATHIA E AMIZADE - ARAÚJO PORTO ALEGRE, PARIS 1833 restauros assinado, inscrição COP[iou] 1910 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 93 x 75 cm