chevron_left1/7chevron_right
euro_symbol€ 18,000 - 27,000 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
DIOGO PEREIRA - ACT. C. 1630-1658 Incêndio de Tróia óleo sobre tela reentelado, pequenos restauros não assinado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 90 x 95 cm Notas: integrou a exposição "Rouge et Or. Trésors du Portugal Baroque", realizada no Museu Jacquemart - André, Paris, 25 de Setembro de 2001 a 25 de Fevereiro de 2002, encontrando-se reproduzido no respectivo catálogo. Lisboa: Gabinete das Relações Internacionais, 2001, pp. 154 e 155, nº 31, onde as medidas se encontram erradas.