chevron_left1/6chevron_right
euro_symbol€ 2,000 - 3,000 Base - Estimativa
gavel€ 3,800Vendido
BENTO COELHO DA SILVEIRA - c. 1620-1708 Calvário óleo sobre tela rasgão, furos, diversas faltas e defeitos na camada pictórica, a necessitar de restauro não assinado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 221 x 133,5 cm Notas: a Cabral Moncada Leilões regista e agradece a disponibilidade do Professor Doutor Vítor Serrão pela confirmação da autoria da presente obra.