euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa
gavel€ 1,400Vendido
Par de frascos de chá recortados Guilherme IV (1830-1837) prata de 925/1000 decoração relevada "Chinoiserie - Figuras e paisagens orientais" Ingleses sinais de uso marca da cidade de Londres (1834), marca de ourives de Charles Gordon (1828-1840), sem marcas Portuguesas, ao abrigo do Decreto-Lei nº 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2, nº 2, alínea c) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 14,5 x 11 x 10 cm; Peso - 650 g.