Sessão única | September 26, 2022  | 344 Lotes

1/4

euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa

gavel€ 1,800Vendido

chevron_leftLote anterior 339 chevron_rightLote seguinte

Dois pratos victorianos (1837-1901) prata dourada de 925/1000 decoração relevada e vazada "Cabeças de bode, elementos vegetalistas, figuras clássicas e timbre de família inglesa" Ingleses sinais de uso um com marca da cidade de Londres (1850), outro com marca da cidade de Londres de (1874), marca de ourives de Frederick Brasted (1868-1885), sem marcas Portuguesas, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 25,5 cm; Peso - 1.245 g.