euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa
gavel€ 1,800Vendido
Dois pratos victorianos (1837-1901) prata dourada de 925/1000 decoração relevada e vazada "Cabeças de bode, elementos vegetalistas, figuras clássicas e timbre de família inglesa" Ingleses sinais de uso um com marca da cidade de Londres (1850), outro com marca da cidade de Londres de (1874), marca de ourives de Frederick Brasted (1868-1885), sem marcas Portuguesas, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 25,5 cm; Peso - 1.245 g.