euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa
gavel€ 4,000Vendido
Alfinete ouro e prata aplicação de 2 opalas, cravejado com diamantes em talhe rosa e 35 em talhe antigo de brilhante com o peso aproximado de 1,10 ct. Italiano séc. XX (inícios) estojo original marcado F. TORNOTTI - TORINO marca de ourives de Frederico Tornotti, sem marcas Portuguesas, ao abrigo do Decreto-Lei nº 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 4,5 x 2,8 cm; Peso - 8,1 g.