euro_symbol€ 20,000 - 30,000 Base - Estimativa
gavel€ 37,000Vendido
Par de brincos ouro e prata cravejados com 2 diamantes em talhe antigo gota com o peso aproximado de 1,12 ct. e 20 diamantes em talhe antigo de brilhante com o peso aproximado de 15 ct. Portugueses séc. XIX/XX sinais de uso marcados com Cabeça de Velho Dimensões (altura x comprimento x largura) - 4,5 cm; Peso - 16,5 g.