euro_symbol€ 2,000 - 3,000 Base - Estimativa
gavel€ 5,500Vendido
Alfinete com coroa real ouro de 750/1000 esmalte cravejado com 4 pérolas (não testadas) e diamantes em talhe rosa, centro com citrino com coroa real encastoada com diamantes em talhe rosa Francês séc. XIX/XX faltas nos esmaltes marca de garantia de teor, estojo de MELLÉRIO ET HERMANOS, CALLE ESPOZ E MINA Nº1 (Mellerio Dits Meller), sem marcas Portuguesas, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 6 x 8 cm; Peso - 44,3 g.