euro_symbol€ 1,500 - 2,250 Base - Estimativa
gavel€ 8,000Vendido
Anel com monograma encimado por coroa real ouro e prata monograma coroado cravejado com diamantes em talhe rosa sobre medalhão em esmalte azul, cercadura com 12 diamantes em talhe antigo de brilhante com o peso aproximado de 1,60 ct. séc. XIX sinais de uso sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 21 (19,5 mm) cm; Peso - 17 g.